Telefones


Diretoria

Nome   Telefone
Professor Rilke Tadeu Fonseca de Freitas Diretor Executivo (35) 9 9859-3634
Hélio Ribeiro Diretor Adjunto Administrativo (35) 9 9126-3511
Vinícius de Souza Cantarelli Diretor Adjunto Científico

Administração

Nome Função Telefone Email
Weber Rinaldo de Lima Coordenador Administrativo (35) 3829-9799 / (35) 99873-5612 weber.lima@ufla.br

Assessoria Jurídica

Nome Função Telefone Email
Wagner Lopes Assessor Jurídico (35) 3829-4690 wagneradvogado@ufla.br
Marcelo Sabato Assessor Jurídico (35) 3829-1898 marcelo@sabatoadvocacia.com.br
Thayna Mayara Brito Oliveira Assistente Jurídico (35) 3829-1866 thayna.oliveira@ufla.br
Adelino de Bastos Freire Neto Assistente Jurídico (35) 3829-1859 adelino.neto@ufla.br

Secretaria

Nome Função Telefone Email
Elaine Aparecida Ferreira Ribeiro Secretária Júnior (35) 3829-1901/1907 / (35) 99137-0397 fundecc@ufla.br

Recursos Humanos

Nome Função Telefone Email
Valéria Aparecida de Souza Coordenador de RH (35) 3829-1830 / (35) 98813-1125 valeria.souza@ufla.br

Projetos

Nome Função Telefone Email
Elizabeth Costa Rezende Coordenadora de Projetos (35) 3829-1849 / (35) 99913-7516 elizabethprojetos@ufla.br
Laura Meirelles Almeida/td> Analista de Projetos (35) 3829-1908 laura.almeida@ufla.br
Aparecida Mara Alves A. Andrade Assistente de Projetos (35) 3829-1496 mara@ufla.br
Nayara Rezende Silva Assistente Administrativo (35) 3829-1811 nayara.silva3@ufla.br

Contabilidade

Nome Função Telefone Email
Patrícia Ribeiro Couto Contadora (35) 3829-1818 / (35) 99935-8325 patriciarc@ufla.br
Chimmenni Christina Pinto Auxiliar Contábil (35) 3829-5114 chimenni.pinto@ufla.br
Raissa da Silva Sousa Estagiária (35) 3829-5114 raissa.silva.lemaf@gmail.com

Financeiro

Nome Função Telefone Email
Juslane Aparecida Carvalho Magalhães Gerente Financeiro (35) 3829-1846 / (35) 99137-5064 juslane@ufla.br

Compras

Nome Função Telefone Email
Vera Lúcia Matias Compradora Senior (35) 3829-1815 scompras@ufla.br
Crislaine Aparecida Costa Nicolau Assessora de Compras (35) 3829-1875 / (35) 99162-7368 crislainenicolau@ufla.br
Ana Carolina dos Santos Compradora (35) 3829-1911 ana.santos4@ufla.br
Paloma Rodrigues Analista de Compras (35) 3829-1874 paloma.rodrigues@ufla.br
João Fábio Oliveira Fraiz Assistente Administrativo (35) 3829-1834 joaofraiz@ufla.br

Controladoria

Nome Função Telefone Email
Renata Flávia da Silva Analista Administrativo de Convênios (35) 3829-1821 renataflavia@ufla.br
Letícia Alves Ribeiro Assistente Administrativo (35) 3829-1821 leticia.ribeiro3@ufla.br

Serviços Gerais

Nome Função Telefone
Danielle Nazaré Felizardo Auxiliar de Limpeza (35) 3829-1880

Almoxarifado

Nome Função Telefone Email
Alex Sandro Ribeiro de Resende Almoxarife (35) 3829-1852 / (35) 99905-6055 alex.resende@ufla.br
Eriwelton V. Coelho Assistente Administrativo (35) 3829-1878 eriwelton@ufla.br
José Maria dos Santos Neto Motorista (35) 3829-1852 jmsn@ufla.br

Suporte TI

Nome Função Telefone Email
Victor Grudtner Boell Analista de TI (35) 3829-1903 / (35) 99893-6207 victorti@ufla.br
Bruno Carlos de Mesquita Naves Assistente Administrativo (35) 3829-1903 / (35) 99118-0972  


Font Resize
Auto Contraste