Setores


Conselho Deliberativo
Alcides Moino Júnior
TadayukiYanagi Junior
Ronaldo Fia
Flávio Henrique Vasconcelos de Medeiros
Ester Alice Ferreira
Ana Luiza de Oliveira Timbó
Maysa Lima Parente Fernandes
Eduardo Alves
Marcos Antônio Fabri Júnior
Tobias Rodrigues da Silva
Marcos Vinicius Mendes
Conselho Fiscal
Carlos Eduardo da Silva Volpato
Ednilton Tavares de Andrade
Luiz Gonsaga de Carvalho
Márvio Lobão Teixeira de Abreu
Julio César Teixeira Junior

Diretoria

Nome  
Professor Rilke Tadeu Fonseca de Freitas Diretor Executivo
Hélio Ribeiro Diretor Adjunto Administrativo
Vinícius de Souza Cantarelli Diretor Adjunto Científico

Administração

Nome Função Telefone Email
Weber Rinaldo de Lima Coordenador Administrativo (35) 3829-9799 weber.lima@ufla.br
Matheus Rezende Ribeiro Barbosa Aprendiz (35) 3829-1932 ___

Assessoria Jurídica

Nome Função Telefone Email
Wagner Lopes Assessor Jurídico (35) 3829-4690 wagneradvogado@ufla.br
Marcelo Sabato Assessor Jurídico (35) 3829-1898 marcelo@sabatoadvocacia.com.br
Thayna Mayara Brito Oliveira Assistente Jurídico (35) 3829-1866 thayna.oliveira@ufla.br

Secretaria

Nome Função Telefone Email
Elaine Aparecida Ferreira Ribeiro Secretária (35) 3829-1901/1907 fundecc@ufla.br

Recepção

Nome Função Telefone Email
Luciana Helena Gama Reis Auxiliar Administrativo (35) 3829-1811 luciana.reis@ufla.br

Recursos Humanos

Nome Função Telefone Email
Valéria Aparecida de Souza Coordenador de RH (35) 3829-1904 valeria.souza@ufla.br
Thaisa de Souza F. Gonçalves Analista de RH (35) 3829-1830 thaisa.goncalves@ufla.br

Projetos

Nome Função Telefone Email
Elizabeth Costa Rezende Gerente de Projetos/Compras (35) 3829-1849 elizabethprojetos@ufla.br
Aparecida Mara Alves A. Andrade Assistente de Projetos (35) 3829-1496 mara@ufla.br
Leitícia Alves Ribeiro Auxiliar Administrativo (35) 3829-1547 leticia.ribeiro3@ufla.br

Contabilidade

Nome Função Telefone Email
Chimmenni Christina Pinto Faturista (35) 3829-1859

Financeiro

Nome Função Telefone Email
Juslane Aparecida Carvalho Magalhães Gerente Financeiro (35) 3829-1846 juslane@ufla.br
Patrícia Ribeiro Couto Contadora (35) 3829-1818 patriciarc@ufla.br

Compras

Nome Função Telefone Email
Laura Meirelles Almeida Coordenadora de Compras (35) 3829-1908 laura.almeida@ufla.br
Eriwelton V. Coelho Assistente Administrativo (35) 3829-1878 eriwelton@ufla.br
Vera Lúcia Matias Comprador Senior (35) 3829-1815 scompras@ufla.br
Crislaine Aparecida Costa Nicolau Assessora de Compras (35) 3829-1875 crislainenicolau@ufla.br
Ana Carolina dos Santos Compradora (35) 3829-1911 ana.santos4@ufla.br
Jéssica Aparecida Mariano Aprendiz (35) 3829-1908 —–

Convênios e Contratos

Nome Função Telefone Email
Paula de Castro Nunes Santos Vilela Assessora de Compras Jr. (35) 3829-5111 pauladecastronunes@gmail.com

Cursos

Nome Função Telefone Email
João Fábio Oliveira Fraiz Assistente Administrativo (35) 3829-1834 joaofraiz@ufla.br

Controladoria

Nome Função Telefone Email
Renata Flávia da Silva Analista Administrativo de Convênios (35) 3829-1821 renataflavia@ufla.br

Arquivos

Nome Função Telefone Email
Nayara Rezende Silva Assistente Administrativo (35) 3829-1901/1907 nayara.silva3@ufla.br
Millena Carla de Souza Zulmiro Aprendiz Auxiliar de Escritório (35) 3829-1901/1907

Serviços Gerais

Nome Função Telefone
Danielle Nazaré Felizardo Auxiliar de Limpeza (35) 3829-1880

Almoxarifado

Nome Função Telefone Email
José Maria dos Santos Neto Motorista (35) 3829-1852 jmsn@ufla.br
Alex Sandro Ribeiro de Resende Auxiliar de Almoxarifado (35) 3829-1852 alex.resende@ufla.br

Suporte TI

Nome Função Telefone Email
Victor Grudtner Boell Suporte Técnico (35) 3829-1903 victorti@ufla.br
Bruno Carlos de Mesquita Naves Assistente Administrativo (35) 3829-1903  


Font Resize
Auto Contraste