Setores


Conselho Deliberativo
Nilson Salvador
Ronaldo Fia
Raimundo Vicente de Sousa
Alcides Moino Júnior
Tadayuki Yanagi Junior
Flavio Henrique Vasconcelos de Medeiros
Ester Alice Ferreira
Vinícius do Couto Carvalho
Carlos Henrique da Silva

Diretoria

Nome
Professor Rilke Tadeu Fonseca de Freitas Diretor Executivo
Hélio Ribeiro Vice-Diretor
Vinícius de Souza Cantarelli Diretor Adjunto Científico

Administração

Nome Função Telefone Email
Weber Rinaldo de Lima Coordenador Administrativo (35) 3829-9799 weber.lima@fundecc.ufla.br
Francine Hudson Lúcio Analista de Projetos (35) 3829-1932 francine.lucio@fundecc.ufla.br

Assessoria Jurídica

Nome Função Telefone Email
Juliana Nazaré Faria Assessora Jurídica (35) 3829-1866 jnf@fundecc.ufla.br
Wagner Lopes Assessor Jurídico (35) 3829-4690 wagneradvogado@fundecc.ufla.br
Marcelo Sabato Assessora Jurídico (35) 3829-1898 marcelo@sabatoadvocacia.com.br
Laura Meirelles Almeida Assessora Jurídico (35) 3829-1908 laura.almeida@fundecc.ufla.br

Secretaria

Nome Função Telefone Email
Elaine Aparecida Ferreira Ribeiro Secretária Júnior (35) 3829-1901/1907 fundecc@fundecc.ufla.br

Recepção

Nome Função Telefone Email
Luciana Helena Gama Reis Recepcionista (35) 3829-1908 luciana.reis@fundecc.ufla.br

Recursos Humanos

Nome Função Telefone Email
Josélia Zambalde Portela Custódio Gerente de RH (35) 3829-1830 / 1904 joselia@fundecc.ufla.br
Valéria Aparecida de Souza Assistente de RH (35) 3829-1830 valeria.souza@fundecc.ufla.br
Thaisa de Souza F. Gonçalves Auxiliar Administrativo – RH (35) 3829-1830 thaisa.goncalves@fundecc.ufla.br

Projetos

Nome Função Telefone Email
Elizabeth Costa Rezende Gerente de Projetos/Compras (35) 3829-1849 elizabethprojetos@fundecc.ufla.br
Aparecida Mara Alves A. Andrade Assistente de Projetos (35) 3829-1496 mara@fundecc.ufla.br
Leitícia Alves Ribeiro Auxiliar Administrativo (35) 3829-1547 leticia.ribeiro3@fundecc.ufla.br
Isabella Monteiro Pereira Auxiliar Administrativo (35) 3829-1547 isabella.pereira@fundecc.ufla.br

Contabilidade

Nome Função Telefone Email
Alex Pereira Coutinho Assistente Contábil (35) 3829-1859 alex.coutinho@fundecc.ufla.br
Perla Christian de Souza Soares Auxiliar Administrativo (35) 3829-5114 fatura.fundecc@fundecc.ufla.br

Financeiro

Nome Função Telefone Email
Juslane Aparecida Carvalho Magalhães Gerente Financeiro (35) 3829-1846 juslane@fundecc.ufla.br
Patrícia Ribeiro Couto Auxiliar Contábil (35) 3829-1818 patriciarc@fundecc.ufla.br

Compras

Nome Função Telefone Email
Eriwelton V. Coelho Comprador Pleno I (35) 3829-1911 eriwelton@fundecc.ufla.br
Vera Lúcia Matias Comprador Senior (35) 3829-1815 scompras@fundecc.ufla.br
Rafael de Oliveira Silva Auxiliar de Escritório Menor Aprendiz (35) 3829-1852 rafaeldeoliveirasilva@hotmail.com
Crislaine Aparecida Costa Nicolau Assessora de Compras (35) 3829-1875 crislainenicolau@fundecc.ufla.br
Demetrius Araújo Bicalho Assessor de Compras (35) 3829-1878 demetrius @fundecc.ufla.br
Ana Lídia F. Souza Auxiliar de Escritório Menor Aprendiz (35) 3829-1874 —–

Convênios e Contratos

Nome Função Telefone Email
Aline de Souza Costa Faturista (35) 3829-1897 fatura.fundecc@fundecc.ufla.br
Paula de Castro Nunes Santos Vilela Assessora de Compras Jr. (35) 3829-5111 pauladecastronunes@gmail.com
Juliana Julia da Silva Auxiliar Administrativo I (35) 3829-1848/1811 julianajulia@fundecc.ufla.br

Cursos

Nome Função Telefone Email
João Fábio Oliveira Fraiz Assistente de Curso (35) 3829-1834 joaofraiz@fundecc.ufla.br

Controladoria

Nome Função Telefone Email
Renata Flávia da Silva Analista de Controladoria Pleno (35) 3829-1821 renataflavia@faepe.ufla.br

Arquivos

Nome Função Telefone Email
Nayara Rezende Silva Arquivista (35) 3829-1901/1907 nayara.silva3@fundecc.ufla.br

Serviços Gerais

Nome Função Telefone
Danielle Nazaré Felizardo Auxiliar de Limpeza (35) 3829-1880
Vania Rezende de C. Américo Auxiliar de Limpeza (35) 3829-1880

Almoxarifado

Nome Função Telefone Email
José Maria dos Santos Neto Motorista (35) 3829-1852 jmsn@fundecc.ufla.br
Alex Sandro Ribeiro de Resende Auxiliar de Almoxarifado (35) 3829-1852 alex.resende@fundecc.ufla.br

Suporte TI

Nome Função Telefone Email
Victor Grudtner Boell Suporte Técnico (35) 3829-1903 victorti@fundecc.ufla.br
Bruno Carlos de Mesquita Naves Assistente Administrativo (35) 3829-9798


Font Resize
Auto Contraste