Setores


Conselho Deliberativo
Ana Luiza Garcia Campos – cuni – titular
Augusto Sebastião Ferreira – APG titular
Bruno da Silva Gonçalves – sindufla – titular
José Sebastião Andrade de Melo – sindufla – suplente
Elisângela Elena Nunes Carvalho, titular
Fábio Aurélio Dias Martins, titular – epamig
Flademir Wouters, titular – cuni
Joaquim Quinteiro Uchôa cuni – suplente
Kátia Soares Moreira, APG – suplente
Cleber Carvalho de Castro, cuni – titular
Rogério Antônio Silva, epamig – suplente
Giovanni Francisco Rabelo – suplente
Conselho Fiscal
Vitor Luis Tenório Mati – Titular
Moacir de Souza Dias Junior – Titular
Joao Jose Granate Sa e Melo Marques – titular/Presidente
Mirleia Aparecida de Carvalho- Suplente
Neumar Costa Malheiros – Suplente

Diretoria

Nome Função Telefone Email
Daniela Meirelles Andrade Diretoria Executiva (35) 3829-1030 danielaandrade@fundecc.org.br
Cristiane Ferreira de Rezende Diretora Administrativa (35) 3829-1908 cristianerezende@fundecc.org.br
Elaine Maria Seles Dorneles Diretora Científica (35) 3829-1824 elainedorneles@fundecc.org.br

Administração

Nome Função Telefone Email
Ana Maria Martuscelli Botrel Gerente Administrativa (35) 3829-1902 anabotrel@fundecc.org.br

Assessoria Jurídica

Nome Função Telefone Email
Marcelo Sabato Assessor Jurídico (35) 3829-1898 marcelosabato@fundecc.org.br
Heitor Ribeiro Assessor Contábil/Jurídico (35) 3829-9798 heitor.ribeiro@fundecc.org.br

Assessoria de Comunicação

Nome Função Telefone Email
Wellington Azevedo Silva Moterani Assessor de Comunicação Wellington@fundecc.org.br

Secretaria

Nome Função Telefone Email
Elaine Aparecida Ferreira Ribeiro Secretária (35) 3829-1901/1907 fundecc@fundecc.org.br

Recursos Humanos

Nome Função Telefone Email
Valéria Aparecida de Souza Coordenadora de Departamento Pessoal (35) 3829-1904 valeria.souza@fundecc.org.br
Hiasmine Aparecida Ferreira de Souza Analista de DP/RH (35) 3829-1830 hiasmine@fundecc.org.br

Projetos

Nome Função Telefone Email
Paula Wanessa Castro Coordenadora de Projetos (35) 3829-1547 paula@fundecc.org.br
Aparecida Mara Alves A. Andrade Assistente de Projetos (35) 3829-1496 mara@fundecc.org.br
Carolina Ferreira Lourenço Machado Assistente de Projetos (35) 3829-1849 carolinamachado@fundecc.org.br
Ana Clara Andrade de Toledo Assistente de Projetos (35) 3829-1875 anatoledo@fundecc.org.br
Déborah Thaís Carvalho Analista de Contratos (35) 3829-1932 deborahcarvalho@fundecc.org.br

Plataforma +Brasil

Nome Função Telefone Email
Ana Clara Andrade de Toledo Assistente de Projetos (35) 3829-1875 anatoledo@fundecc.org.br
Miguel Ribeiro Borges do Amaral Assistente administrativo (35) 3829-1875 miguel@fundecc.org.br

Contabilidade

Nome Função Telefone Email
Patrícia Ribeiro Couto Contadora (35) 3829-5114 patricia@fundecc.org.br
Chimmenni Christina Pinto Auxiliar Contábil (35) 3829-5114 chimenni@fundecc.org.br
Kamilla Batista Naves do Prado Estagiária (35) 3829-5114 kamilaprado@fundecc.org.br

Financeiro

Nome Função Telefone Email
Ivana de Carvalho Silva Assistente Financeiro (35) 3829-1846 ivanacarvalho@fundecc.org.br
Silmara Florêncio Cabral Bento Coordenadora Financeira (35) 3829-1846 silmaracabral@fundecc.org.br
Júlia Torres Maia Auxiliar Administrativo (35) 3829-1811 juliatorres@fundecc.org.br

Compras

Nome Função Telefone Email
Ana Carolina dos Santos Coordenadora Compras (35) 3829-1828 ana@fundecc.org.br
Eriwelton V. Coelho Assistente Administrativo (35) 3829-1878 eriwelton@fundecc.org.br
Paloma Rodrigues Analista de Compras (35) 3829-1874 paloma@fundecc.org.br
João Fábio Oliveira Fraiz Assessor de Compras (35) 3829-1834 joao@fundecc.org.br
Caroline Barros de Souza Assistente Administrativo (35) 3829-1815 caroline@fundecc.org.br
Victoria Leandra da Cruz Assistente administrativo (35) 3829-1911 victoria@fundecc.org.br

Controladoria

Nome Função Telefone Email
Renata Flávia da Silva Analista Administrativo de Convênios (35) 3829-1821 renataflavia@fundecc.org.br
Letícia Alves Ribeiro Assistente Administrativo (35) 3829-4690 leticia@fundecc.org.br

Serviços Gerais

Nome Função Telefone
Danielle Nazaré Felizardo Auxiliar de Limpeza (35) 3829-1880
Lais da Silva Santos Auxiliar de Limpeza (35) 3829-1880

Almoxarifado

Nome Função Telefone Email
Otacílio Junior Pereira Motorista (35) 3829-1852 otacilio.pereira@fundecc.org.br
Claudio dos Reis Tadeu Auxiliar de Almoxarifado (35) 3829-1852 claudioreis@fundecc.org.br

Suporte TI

Nome Função Telefone Email
Maykon Vilas Bôas Gonçalves Analista de TI (35) 3829-1903 maykon@fundecc.org.br

Arquivos

Nome Função Telefone Email
Vera Lucia Matias Técnico Administrativo Sênior (35) 3829-9702 vera.matias@fundecc.org.br

Recepção

Nome Função Telefone Email
Julia Prado Auxiliar Administrativo (35) 3829-1811 juliaprado@fundecc.org.br
Vitória Carvalho Silva Jovem Aprendiz (35) 3829-1811 vitoriasilva@fundecc.org.br
Gabriel Eduardo Diniz Alves Jovem Aprendiz (35) 3829-9702 gabrielalves@fundecc.org.br


Font Resize
Auto Contraste